Diskusija:Jānis Ivanovs

Vikipēdijas lapa
Jump to navigation Jump to search

Янис Иванов по национальности русский, так как рожден русскими родителями Андреем Ивановым и Татьяной Федоровой. Семья по вероисповеданию принадлежала к староверам-поморцам. Крестили Яниса в старообрядческом храме в деревне Москвино и нарекли его Иоанном. Его сын Игорь и внучка Диана Матьякубова тоже русские. Сколько же можно переиначивать судьбу человека?!!

Татьяна Колосова-Переста (Великобритания), исследователь истории старообрядчества, автор статьи "Старообрядческие корни композитора Яниса Иванова".

В немецкой версие латыш, в англиской латыш со староверчискими корнями. "По национальности", хм, это не национальность а этничность. --Zemgalietis 20:07, 30 septembrī, 2009 (UTC)

bet to ka viņš bija krievs pēc tautības jau nevajadzēt apšaubīt, manuprāt. tā arī jāraksta un miers. vai tad ir kādi pretargumenti? --Biafra 06:26, 20 aprīlī, 2011 (UTC)

Principā jau tad vismaz jāraksta Latvijas, nevis latviešu, bet kas zin kas te vakarnakt nepatika - nodzēsa jau visu kā nepatiesu (Xil krievu valodu māk tikai aptuveni) ~~Xil (saruna) 07:07, 20 aprīlī, 2011 (UTC)
Varbūt beigu beigās vajag sameklēt kārtīgas atsauces un netaisīt izmaiņu karus? --ScAvenger 05:46, 5 decembrī, 2011 (UTC)